УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Квины" и Пол Роджерс прибыли в Киев

'Квины' и Пол Роджерс прибыли в Киев

В середине августа украинцы стали свидетелем довольно резонансной новости – ни с того, ни с сего им объявили, что 12 числа «рідну неньку» посетит огромный пласт мировой рок-музыки, легендарные “Queen” с солистом Полом Роджерсом. И выступят они ни на каком-нибудь Майдане, а на площади, которую харьковчане нарекли «Самой большой в Европе» (европейцы же отдают это звание Французскому аналогу) – площади Свободы. Конечно, такая новость не могла, по меньшей мере, спровоцировать несколько встречных вопросов, но с ними мы как-то справились.

И вот сегодня, 11 сентября, в Борисполе таки приземлился самолет с музыкантами, которые, в силу своей исключительной трудоспособности, безо всякого отдыха сразу прибыли на пресс-конференцию в отеле «Премьер-Палац». А с ними так же присутствовала и организатор приезда – Елена Франчук.

Уже своим появлением музыканты напомнили ту эпоху, когда Queen переживал пиковую волну популярности. В этих интеллигентных, не лишенных чувства юмора англичанах было очень ощутимо рвение отыграть завтрашний харьковский концерт в своих лучших традициях и драйве, однако и Брайан Мэй и сам Пол Роджерс дали понять, что имеются у них и оригинальные свежие веяния, учитывая достаточно плодотворное сотрудничество (напомним, что скоро этот творческий союз выпускает новый альбом).

Завтра «Квины» выступят почти в полном составе. Единственной, никем не раскрытой загадкой на сегодняшний день является судьба еще одного бывшего участника группы – Джона Дикона. Когда группа начала сотрудничать с Роджерсом, Дикон был единственным, кто не поддержал такой тандем, за что соответственно, получил в свой адрес кучу конфликтных провокаций. Теперь же одни поговаривают, что он живет с семьей во Франции, другие – что к югу от Лондона. Поразительно, но каких-либо официальных подтверждений этих слухов добиться крайне трудно.

Тем не менее, это нисколько не унижает значительности предстоящего события. Организаторы обещают, что это будет наиболее грандиозный концерт в своем роде.

Насколько эффективным получится запланированное выступление, мы сможем рассудить уже завтра. Так что, Show must go on…

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Queen поселятся в харьковских вагонах

Обращение группы Queen к украинцам

"Квины" и Пол Роджерс прибыли в Киев
"Квины" и Пол Роджерс прибыли в Киев
"Квины" и Пол Роджерс прибыли в Киев