УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Индия встретила День Независимости серией взрывов

819
Индия встретила День Независимости серией взрывов

Два человека получили ранения в результате серии из трех взрывов, который произошел в индийском штате Ассам, где орудуют сепаратисты.

Первое взрывное устройство сдетонировало в поселке Каджалгаон административного округа Чиранг около 08.25 по местному времени (06.00 по киевскому времени) в 120 метрах от места проведения парада в честь Дня Независимости, передает РИА Новости. От взрыва никто не пострадал, и парад прошел в соответствии с планом.

Через 15 минут еще один взрыв сотряс окрестности в городе Дарамшала административного округа Дхубри рядом с флагштоком, который планировалось задействовать во время праздничной церемонии. Ранения здесь получили два человека, об их состоянии ничего не сообщается.

Спустя считанные минуты третий взрыв произошел в расположенном неподалеку городе Гуарипур, никто не пострадал.

День Независимости вызывает стойкую "аллергию" у местных сепаратистов, которые из года в год призывают жителей штата бойкотировать празднества, угрожая им расправой.

Ровно год назад злоумышленники подорвали в Ассаме четыре бомбы в надежде омрачить праздник освобождения Индии от колониального гнета. Тогда никто не пострадал.

Сепаратистская группировка ОФОА сражается в Ассаме против "индийской колонизации региона" и за создание независимого "социалистического государства". Атакам группировки подвергаются представители правоохранительных органов и приезжие из северной Индии. По мнению сепаратистов, они создают угрозу местной самобытности.

Читайте по теме:

В Индии погибли 12 протестующих против блокады дороги

Десять неразорвавшихся бомб нашли в индийском городе

30 человек задержаны за взрывы в Индии

Серия взрывов унесла жизни 38 человек в Индии

Теракты в Индии: число жертв достигло 45 человек

Подготовила Виктория Антонюк

Индия встретила День Независимости серией взрывов