УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

72 семьи стали жертвами строительной аферы

1,6 т.
72 семьи стали жертвами строительной аферы

72 семьи Вишневого (Киевская область) остались без крыши над головой. Как сообщает ЛІГА, они вложили в проект строительства более 2 млн долларов, но за 4 года на месте "высотки" построили всего лишь три этажа.

По словам обманутых инвесторов, горсовет Вишневого выделил землю предприятию "Консул". Подрядчиком определили фирму "Буд-инвест-Холдинг", которая начала строительство еще пять лет назад. Заселить инвесторов, которые внесли 100% оплаты, обещали через два года, но дом до сих пор не достроили.

Обманутые семьи обратились в суд Киево-Святошинского района. Дело выиграли. Сейчас прокуратура возбудила уголовное дело в отношении застройщика "Буд-инвест-Холдинг".

По словам представителя инвесторов Игоря Лопатюка, они неоднократно пытались достроить этот дом, но пока все попытки не увенчались успехом.

"Мы хотели собственными силами уже достроить этот дом, найти нового инвестора и на каких-то интересных для него основах это достроить. Но мы сразу же получили отказ от местной власти на основании того, что там находится недвижимость, которая принадлежит застройщику", - рассказал Лопатюк.

Читайте по теме:

Строители пугают: вся страна станет "Элита-центром"

Жители Ирпеня организовали "живую цепь" против застроек

Разработан план борьбы с застройками в Киеве

Ботаническому саду угрожает застройка

Застройка Жукова острова – ловушка для богатых

Подготовила Анна Гриценко

72 семьи стали жертвами строительной аферы