УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин поставили вне закона

1,4 т.
Кабмин поставили вне закона

Оснований для отставки правительства более чем достаточно. Об этом заявил лидер Партии регионов, народный депутат Виктор Янукович.

-«Регионалы» готовят отставку правительства

«Что касается - отправлять правительство в отставку или не отправлять, я считаю, что сегодня уже законных оснований существования правительства фактически нет. Так как нет коалиции, которая бы поддерживала его в парламенте. А согласно Конституции, 226 депутатов создают коалицию, или большинство, в парламенте. Т.е. нет инструмента выполнения своих программ», - отметил политик.

Лидер регионалов также напомнил, что за последнюю неделю коалиция не смогла проголосовать ни за один закон. «Мы убедились в последнюю неделю, что фактически коалиция не способна голосовать объективно за любые законы. Мы просто сделали шаг, отошли в сторону. Голосуйте, пожалуйста, мы вам не мешаем, любые законы. Нет коалиции, и это главная проблема», - сказал лидер Партии регионов.

Ранее на пресс-конференции народный депутат Михаил Чечетов заявил, что «регионалы» уже сформировали коалицию в парламенте. Кроме того, фракция ПР зарегистрировала в парламенте постановление о недоверии правительству.

Читайте по теме:

"Регионалы" требуют правительство на ковер

Ющенко отругал правительство за инфляцию

В Кабмине снова ждут Президента

"Валить" правительство под силу только Ющенко

Теневой Кабмин собирается судить Тимошенко

Подготовил Игорь Полупанов

Кабмин поставили вне закона