УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко надеется переиграть Черновецкого

792
Кличко надеется переиграть Черновецкого

Экс-кандидат на пост мэра Киева Виталий Кличко пытается сколотить коалицию, которая станет оппозиционной нынешнему мэру Леониду Черновецкому.

Также он не исключает, что может возглавить Киевсовет, пишет «Зеркало недели».

«Мы ведем переговоры со всеми без исключения политическими силами, и если депутаты доверят мне этот ответственный пост - придется оправдать оказанное доверие», - отметил Кличко, отвечая на вопрос журналиста.

При этом фракция Блока Кличко в Киевсовете не собирается вести переговоры с Блоком Черновецкого, а надеется на поддержку БЮТ и других относительно небольших фракций.

«Мы прекрасно понимаем, что если за Кличко будут голосовать Черновецкий и ГАК, то через месяц, в случае, мягко говоря, разногласий в позициях он потеряет свой пост. Нам нужны голоса демократов - БЮТа - в первую очередь. Потом Пилипишин и Блок Катеринчука», - заявил начальник избирательного штаба Блока Кличко, депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский.

О возможной поддержке кандидатуры Виталия Кличко на пост председателя Киевсовета в комментарии газете уже заявил лидер Блока Катеринчука в Киевсовете Алексей Резников.

Читайте по теме:

Гарант научил Кличко дружить с Черновецким

Кличко считает прошедшие выборы позором Украины

Виталий Кличко готов сдержать обещание, данное WBC

Кличко и Тимошенко сговорились против Черновецкого

Кличко никогда не пойдет в "космической" упряжке

Подготовила Анна Веретена

Кличко надеется переиграть Черновецкого