УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НУ-НС призывает БЮТ отказаться от Портнова

1,2 т.
НУ-НС призывает БЮТ отказаться от Портнова

Народный депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Александр Третьяков призывает кандидатов на должности руководителей ФГИ, Антимонопольного комитета Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания и вице-премьер-министра по вопросам топливно-энергетического комплекса отозвать свои кандидатуры для снятия напряженности в отношениях между политическими силами, сообщает УНИАН.

По его словам, кадровые вопросы необходимо снять с повестки дня парламента до проведения дополнительных консультаций между членами коалиции. «Считаю, что резонно было бы начать обсуждение возможных кандидатур с чистого листа. Тем более, что некоторые из нынешних претендентов уже сами не один раз заявляли о готовности взять самоотвод, чтобы не накалять ситуацию внутри коалиции и исключить вопросы, которые являются конфликтными внутри коалиции», - отметил Александр Третьяков.

Напомним, что на должность председателя ФГИУ предварительно рассматривалась кандидатура Андрея Портнова, на должность вице-премьер-министра по вопросам ТЭК - Виталия Гайдука, на должность председателя Антимонопольного комитета - Давида Жвании, на должность председателя Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания - Игоря Куруса.

Ранее народный депутат от НУ-НС Роман Зварич заявил, что НУ-НС не поддержит кандидатуру Андрея Портнова на должность руководителя ФГИ.

Читайте по теме:

Ситуацию вокруг ФГИ «разрулит» Совет коалиции

НУ-НС не хочет поддерживать Портнова

Ющенко vs Тимошенко. Поле битвы - ФГИ

Политики в ФГИ будут лишними

БЮТ хочет прибрать к рукам ФГИУ уже завтра

Подготовил Ярослав Конощук