УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школьница извинилась перед Флоренцией за акт вандализма

837
Школьница извинилась перед Флоренцией за акт вандализма

Японская школьница направила в адрес администрации итальянского города Флоренции письмо, в котором попросила прощения за сделанную ею во время туристической поездки надпись на куполе центрального флорентийского собора Санта Мария дель Фьоре.

В феврале этого года, находясь в туристической поездке, японка сделала надпись на куполе, построенном великим итальянским архитектором Филиппо Брунеллески, передает РИА Новости.

Этот памятник архитектуры является одним из символов Флоренции. Сотни туристов ежедневно поднимаются на его купол, чтобы оттуда полюбоваться панорамой города.

Уникальность собора и его историческая ценность не помещали японке сделать несмываемым фломастером надпись в стиле «здесь был я». На куполе было написано имя девушки, название ее школы и дата. Через некоторое время один из японских туристов обнаружил эту надпись, сфотографировал ее, нашел адрес японской школы и отправил туда фотографию «настенного творчества» школьницы.

Как сообщается, ученица получила в свой адрес словесные порицания от директора школы и была обязана извиниться в письме перед властями Флоренции.

Читайте по теме:

Горбачева за вандализм хотят лишить Нобелевской премии

Вандалы откололи кусок Стоунхенджа

Черкасский школьник оказался вандалом

Вандал исписал кладбище словами «Смерть москалям!»

Вандалы нанесли столице $150 тыс. ущерба

Подготовила Юлия Потерянко