УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изменник БЮТ не намерен возвращаться в состав коалиции

Изменник БЮТ не намерен возвращаться в состав коалиции

Народный депутат от БЮТ Игорь Рыбаков, покинувший коалицию 6 июня не намерен возвращаться в ее состав. Об этом он заявил, комментируя заявления о возможности своего возвращения в состав большинства.

«Это все неправда, что озвучивают лидеры фракции и депутаты. Они это делают для того, чтобы удержать остальных депутатов», - подчеркнул он.

Как мы уже сообщали, заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин не исключает, что Игорь Рыбаков может вернуться в ее состав. Об этом он заявил в комментарии «Обозревателю».

-Люди Луценко и Тимошенко развалили коалицию

«Я бы не ставил крест на возможности возвращения Игоря Рыбакова в лоно фракции. В политике все возможно. Хотя я в этом очень сильно сомневаюсь», - заявил депутат.

По его словам, окончательное решение по данному вопросу будет принято на заседании фракции 17 июня. «Есть правовые коллизии, правовые нюансы, и ничего не остается другого, как эксплуатировать эти коллизии», - резюмировал замглавы фракции БЮТ.

Напомним, что 6 июня председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк на пленарном заседании парламента зачитал заявления народных депутатов Украины Игоря Рыбакова (фракция БЮТ) и Юрия Бута (фракция «Наша Украина – Народная самооборона») о выходе из коалиции.

Читайте по теме:

Коалиция только усложняет конституционный процесс

Коалиция: восстановлению не подлежит

БЮТ нашел способ сделать коалицию бессмертной

Луценко: после выборов может измениться коалиция в ВРУ

НУ-НС грозит изменнику тюрьмой

Подготовил Игорь Полтавец