УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ялте горит лес

918
В Ялте горит лес

Во время планового обхода 7 мая территории лесниками Ялтинского горно-лесного природоохранного заповедника на территории Ливадийского лесничества в 3:25 обнаружено загорание лесной подстилки.

По информации пресс-службы крымского главка МЧС, в ходе облета вертолетом, установлено, что пожар низовой, площадь пожара составляет приблизительно 0,7 гектара, предает РБК-Украины.

Для ликвидации лесного пожара задействованы 28 сотрудников Ялтинского лесничества, 4 единицы техники, 68 специалистов личного состава МЧС.

В пресс-службе также отметили, что работа пожарно-спасательных подразделений осложняется тем, что пожар происходит в труднодоступной горной местности, практически на отвесных скалах.

Подразделения Симферопольского, Алуштинского, Бахчисарайского районных и городских управлений МЧС, аварийно-спасательный отряд специального назначения МЧС приведены в повышенную готовность.

Вертолет МЧС находится в боевой готовности к вылету.

На месте пожара работает оперативная группа Главного управления МЧС Украины в АР Крым.

В Главном управлении МЧС Украины в АР Крым создан штаб по ликвидации лесного пожара. Общее руководство осуществляет начальник Главного управления МЧС Украины в АР Крым полковник службы гражданской защиты Мазилин.

В настоящее время основной версией возникновения пожара считается неосторожное обращение с огнем туристов.

Читайте по теме:

70 гектаров леса под Киевом достались частникам

Лесные пожары уничтожают уникальные уголки природы

Кабмин запретил рубить леса

В Ялте горит лес