УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР не верит коалиции и ждет перевыборов

1,5 т.
ПР не верит коалиции и ждет перевыборов

Украине необходима смена формата правящей коалиции.

Об этом в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV сказал народный депутат от Партии регионов Юрий Бойко.

"Снова увеличили налоговую нагрузку на предприятия, снова падение производства, таких примеров много. Не были проанализированы ошибки 2005 года", – заявил нардеп.

Бойко предложил два варианта выхода из сложившейся ситуации. "Надо либо полностью менять формат коалиции, потому что она неспособна работать и заводит страну в тупик, либо провести новые, хотя и нежелательные, досрочные выборы".

По его словам, "у нас страна находится после трехлетнего политического и экономического кризиса в сложной ситуации, которая не дает шансов выжить в жестком конкурентном мире".

Нардеп подчеркнул, что основой стабильности в стране является энергетическая безопасность. "Мы снизили собственную добычу газа и нефти, хотя ранее на протяжении нескольких лет в стране постоянно росла добыча газа, нефти и других полезных ископаемых".

"Правящая коалиция недееспособна. Вы между собой не можете разобраться, не можете проводить согласованную политику. В какой цивилизованной стране не сходятся мнения у Президента, премьера и чиновников? У вас бардак", – заявил Бойко представителям коалиции, присутствующим в студии.

Он отметил, что во время его пребывания на посту министра энергетики, "я ехал в Москву с согласованными директивами, и страна имела согласованную позицию. На сегодня же страна 3 месяца потребляет газ без договоров".

ПР не верит коалиции и ждет перевыборов