УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ назвал дедлайн по единому кандидату в мэры Киева

БЮТ назвал дедлайн по единому кандидату в мэры Киева

Блок Юлии Тимошенко намерен провести консультации с партнерами по коалиции о выдвижении единого кандидата до 10 апреля.

Об этом заявил первый вице-премьер Александр Турчинов, сообщает УНИАН.

«10 апреля состоится конференция городской организации БЮТ, и накануне этой конференции, по поручению руководства партии, будут проведены все консультации, чтобы выяснить и позиции наших союзников. Я надеюсь, что будет поддержка единого кандидата», - сказал он.

В то же время Турчинов отметил, что при любой конфигурации сил на досрочных выборах мэра Киева и депутатов Киевского городского совета победу одержит представитель демократических сил.

Первый вице-премьер отказался комментировать информацию о своем возможном выдвижении кандидатом в мэры «Кто будет баллотироваться в Киевсовет от нашего блока – это будет известно в четверг, 10 апреля. К этому времени определится каждый, кто хочет стать кандидатом в мэры и в депутаты», - добавил он.

Напомним, что народный депутат Владислав Каськив призвал коалицию как можно скорее определиться с единым кандидатом на должность мэра Киева.

Однако дата проведения консультаций была перенесена дважды: сначала на 1 апреля по просьбе БЮТ, а затем они были отложены в связи с визитом в это время в Украину Президента США Джорджа Буша.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 27 марта заявила о намерении возглавить список кандидатов от БЮТ в депутаты Киевского городского совета.

Выборы мэры Киева назначены на 25 мая.