УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Затонувшее судно водолазам не поддаётся

Затонувшее судно водолазам не поддаётся

Водолазам, задействованным в аварийно-спасательных операциях на затонувшем в Гонконгском проливе украинском судне «Нафтогаз-67», ночью не удалось открыть люк и проникнуть в машинное отделение корабля.

Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко, передает Радио «Эра».

Он также прибавил, что владелец затонувшего судна — компания «Черноморнефтегаз» — подписала официальный контракт с аварийно-спасательной компанией и страховщиком на продолжение операции. По его словам, стороны согласовывают процедуру поднятия судна.

Как сообщал «Обозреватель», власти Гонконга не исключали возможности приостановления работ на затонувшем украинском судне «Нафтогаз-67» из-за риска для жизни водолазов.

22 марта в Южно-Китайском море (Гонконгский пролив) произошло столкновение транспортно-буксирного судна “Нафтогаз-67” (владелец “Черноморнефтегаз”, Украина) и балкера “Яохай” (КНР).

На “Нафтогазе-67” находились 25 человек: 24 украинца и один гражданин Китая. Семеро членов экипажа – один гражданин Китая и шестеро украинцев – во время столкновения находились на верхней палубе, и их подобрали живыми спасатели в открытом море.

25 марта водолазы нашли и подняли на берег тела двух моряков.

Судьба 15 моряков остается неизвестной.

Затонувшее судно водолазам не поддаётся