УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мороз дал Тимошенко год на премьерство

1,1 т.
Мороз дал Тимошенко год на премьерство

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что Юлия Тимошенко должна быть Премьер-министром хотя бы год. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Я самый большой сторонник, чтобы Юлия Тимошенко руководила правительством хотя бы год, чтобы люди увидели, на что она способна и как она руководит. Так управлять нельзя. Это ведет к развалу экономики", - сказал А.Мороз.

Лидер СПУ также добавил, что сегодня социалисты не при власти, и нынешним руководителям Украины никто не мешает, однако "порядка нет". "Авантюристы не должны быть у власти", - подытожил лидер СПУ.

Напомним, немногим ранее Мороз заявил: "Я искренне хотел бы, чтобы нынешнее правительство поработало по возможности дольше. Классики говорили, что практика - критерий истины. А нынешняя действительность свидетельствует о том, что пока люди на практике своей повседневной жизни не убедятся, что действия власти, то ли правительства, то ли Президента - авантюрные, убеждать их политическими методами агитации сложно".

При этом лидер социалистов отметил, что для того, чтобы, например, глава нынешнего правительства не заявляла, что она исправляет ошибки предшественников, а уже отвечала за свои, - "ей надо дать возможность поработать". "То есть, если бы каденцию, предусмотренную законом, она могла бы поработать, то я не знаю, выдержали ли бы люди, но, тем не менее, это было бы не лишнее для процесса воспитания ответственного избирателя - чтобы он видел, за что голосует", - добавил Мороз.