УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Райс поможет Украине преобразоваться

834
Райс поможет Украине преобразоваться

Государственный секретарь США Кондолиза Райс подчеркивает полную поддержку американской стороной суверенитета Украины и демократических преобразований в нашем государстве и заверяет в продолжении поддержки со стороны США этих процессов.

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, об этом она заявила 1 марта во время встречи с министром иностранных дел Украины Владимиром Огрызко.

Стороны обсудили пакет вопросов международного характера, политическую ситуацию в Восточной Европе и обменялись мнениями относительно европейских и евроатлантических стремлений Украины, в частности в контексте Бухарестского саммита НАТО.

Во встрече с украинской стороны приняли участие первый заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в США Олег Шамшур и директор Второго территориального департамента МИД Украины Игорь Грушко. С американской стороны - помощник Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниэл Фрид и посол США в Украине Вильям Тейлор, пишет УНИАН.