УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Буш стал сторонником Партии регионов

1,0 т.
Буш стал сторонником Партии регионов

Партия регионов не планирует организовывать акции протеста против визита Джорджа Буша в Украину. Об этом заявил народный депутат от ПР Алексей Плотников, сообщает Немецкая Волна.

По его словам, ПР не разделяет позицию коммунистов относительно визита Буша. «Протестуют левые силы какие-то против Буша. У нас нет никаких проблем относительно руководителя Соединенных Штатов Америки. Это – государственный визит. Я не вижу здесь никаких проблем или необходимости препятствовать этому визиту», - отметил он.

В то же время депутат подтвердил позицию ПР относительно вступления Украины в НАТО. Он поприветствовал заявление Буша о том, что вопрос вступления нашей страны в Альянс должен решать на референдуме народ.

Главными темами визита президента США Джорджа Буша в Киев являются украинско-американские взаимоотношения, интеграция Украины в евроатлантические структуры и экономическое сотрудничество между двумя странами. Оппозиционные партии разошлись в оценке значения этого события.

В ходе визита американский лидер планирует встретиться с первыми лицами государства, подписать ряд украинско-американских документов по либерализации торговли между двумя государствами, осмотреть исторические достопримечательности и выступить в одной из столичных школ.

Кроме того, американский лидер планирует встретиться с лидером оппозиции Виктором Януковичем.