УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий Кабмину: Я бессмертен

1,3 т.
Черновецкий Кабмину: Я бессмертен

Председатель Киевский городской государственной администрации Леонид Черновецкий уверен, что в сегодняшней ситуации отправить его в отставку невозможно. Об этом заявил на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

«Есть Конституция Украины, по которой отправить меня в отставку невозможно, или только дестабилизируя законодательство, что сегодня и пытаются сделать в Верховной Раде», - сказал он.

Черновецкий также отметил, что согласно действующему законодательству, он должен отчитываться только перед Президентом. «По Конституции вызвать меня и поговорить со мной или сказать мне, что я что-то делаю не так или так, может только в приказном порядке Президент Украины», - сказал мэр Киева.

По его словам, горадминистрация столицы регулярно отправляет информацию в Секретариат Президента о проделанной работе.

При этом мэр отметил, что примет любую оценку Президента, которая последует за решением правительства относительно деятельности городских властей. «У меня нет совершенно никаких данных или каких-то предчувствий, как поступит Президент», - сказал Леонид Черновецкий.

Как сообщал «Обозреватель» сегодня правительство обратилось к Президенту с просьбой уволить Леонида Черновецкого с должности председателя КГГА.

Кабмин также принял решение обратиться в Верховную Раду с предложением безотлагательно рассмотреть вопрос, касающийся решения о проведении досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета.

В ответ столичный градоначальник заявил, что намерен обратиться к Президенту, с просьбой отправить в отставку правительство Тимошенко.