УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Капитана милиции посадили за убийство

645
Капитана милиции посадили за убийство

В Крыму капитану милиции, который убил человека в ходе «дознания», назначено наказание в виде 8 с половиной лет лишения свободы.

Кроме того, милиционер, который занимал должность участкового инспектора, лишен звания. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Крыма.

"Суд посчитал достаточными собранные прокуратурой Центрального района Симферополя доказательства вины работника органов внутренних дел в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365 (превышение служебных полномочий), ч. 2 ст. 121 (преднамеренное тяжелое телесное повреждение, совершенное способом, который носит характер особенного мучения, и что привело к смерти потерпевшего) Уголовного кодекса Украины", - идет речь в сообщении.

Напомним, что в марте прошлого года в Симферополе на территории частного домовладения участковый инспектор Симферопольского райотдела милиции на протяжении двух часов мучил жертву. Милиционеру было недостаточно признания рабочего в совершении кражи, он хотел с помощью наручников и палки «научить» «подозреваемого» не красть. От результатов «воспитательно-исправительной работы» мужчина умер на месте.