УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обнаружены обезглавленные военные

936
Обнаружены обезглавленные военные

Мексиканская полиция обнаружила девять обезглавленных тел на обочине автомагистрали в южной провинции Гуэрреро.

Сообщается, что головы были найдены несколько ранее в полиэтиленовом пакете возле одного из супермаркетов. К находке прилагалась записка, в которой неизвестные предупреждают о намерении продолжить подобные акции.

Местными властями установлено, что почти все убитые - военные. Они были похищены в субботу после того, как покинули территорию военной базы, сообщает Би-Би-Си.

В последние недели тысячи полицейских и военнослужащих принимают участие в специальных рейдах по всей стране, направленных на борьбу с наркобизнесом.

Всего с декабря 2006 года по распоряжению президента страны Фелипе Кальдерона в спецоперациях против наркодельцов приняли участие около 40 тысяч военных.

Согласно официальной статистике, в Мексике лишь в нынешнем году около 5,5 тысяч человек стали жертвами преступлений, связанных с наркобизнесом.

Однако прогнозы мексиканских властей на 2009 год также неутешительны. По словам некоторых чиновников, в распоряжении наркомафии находится достаточно рычагов для того, чтобы успешно противостоять властям в вооруженных столкновениях.

Кроме того, ей оказывается мощная финансовая поддержка из-за рубежа.

Читайте по теме:

Массовые облавы против наркомафии прошли в Ливане 

Пять самолетов наркомафии угнаны в Мексике

Басист Blur раскрывает секреты наркомафии

52 бразильских полицейских попались на связях с наркомафией

В Колумбии изъяли $54 млн наркомафии

Обнаружены обезглавленные военные