УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семья Семенюк требует 10 млн евро у газеты

1,4 т.
Семья Семенюк требует 10 млн евро у газеты

Страховая компания «ВераЛайф», принадлежащая Владимиру Самсоненко (пасынку председателя Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко), собирается отсудить у газеты «Дело» 10 млн евро за публикацию неправдивой информации.

Об этом в интервью УНИАН заявил сам Владимир Самсоненко.

Учредитель «ВераЛайф» сообщил, что 4 августа 2008 года на страницах газеты «Дело», а также на интернет-странице этого издания была опубликована статья под названием «20 самых загадочных компаний Украины».

В публикациях были перечислены некоторые предприятия, прибыль которых, по мнению газеты, носит сомнительный характер. Среди перечисленных в статье компаний значилась «Фондовые технологии и инвестиции», которая, по мнению автора, владеет страховой компанией «ВераЛайф».

Статья была перепечатана многими СМИ.

По словам самого Самсоненко, результатом такой дезинформации стало прекращение переговоров по выгодному для «ВераЛайф» инвестиционному проекту, цена которого составляла 30 млн.

Он сообщил, что «ВераЛайф» потребовала официального опровержения неправдивой информации от «Дела» в своем письме от 28 октября 2008 года и повторно - 21 ноября 2008 года, однако издание проигнорировало требование страховой фирмы. В связи с этим «ВераЛайф» намерена защищать свое честное имя в суде, а также возместить упущенную выгоду в сумме 10 млн евро.

Читайте по теме:

Верховная Рада не будет трогать Семенюк... пока

НУ-НС хочет пустить Семенюк по второму кругу

«Частная контора» для Портнова и Семенюк-Самсоненко

Семенюк-Самсоненко не пойдет на пенсию из-за внуков

Кабмин раскрыл имена владельцев украинских СМИ

Семья Семенюк требует 10 млн евро у газеты