УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вместо куропатки попал другу в глаз

Вместо куропатки попал другу в глаз

Двое друзей детства из Кузнецовска Ривненской области пошли в лес на охоту, пострелять куропаток и зайцев. Оба – опытные охотники, давно имеют оружие и все необходимые разрешения. Исход этой охоты оказался неожиданным: один охотник ранен в глаз и в ногу, второй -общается на эту тему с милицией.

По словам сотрудника отдела связей с общественностью управления МВД Украины в Ривненской области, 30-летний Василий подстрелил 28-летнего Николая совершенно случайно, передаёт специальный корреспондент "Обозревателя" в Ривне.

Он даже не понял, как это могло случиться: увидел куропатку, в этот момент Николай сошел с дистанции и оказался «под огнем». Несколько дробинок оказались в теле товарища.

Василий вызвал "скорую". Потерпевшего отвезли в Кузнецовскую больницу, на следующий день его перевезли в Ривненскую областную больницу, оттуда - в нейрохирургию городской, где он сейчас и находится. Никаких прогнозов относительно его зрения врачи пока что не дают, весьма сложная травма, но глаз удалось спасти. Вероятнее всего, Николай так и будет жить с дробинкой, поскольку операция может лишить пострадавшего не только зрения, но и жизни.

Милиция не стала задерживать Василия, но ружья пришлось изъять. Пока не закончится расследование, Василий на некоторое время будет вынужден забыть об охоте.

Товарищи знакомы с детства. Когда каждый из них создал семью, стали дружить семьями. Сейчас Василий помогает семье пострадавшего деньгами и надеется, что этот случай не повлияет на их дружбу.