УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко через Януковича отбирает у Шуфрича портфель

465
Ющенко через Януковича отбирает у Шуфрича портфель

Президент Украины Виктор Ющенко отправил телеграмму премьер-министру Виктору Януковичу с требованием отстранить Нестора Шуфрича от исполнения обязанностей министра по чрезвычайным ситуациям и в установленном порядке поднять вопрос об увольнении его с должности как неспособного обеспечить порученный участок работы, сообщает пресс-служба главы государства.

Текст телеграммы:

В связи с ситуацией, которая сложилась в Херсонской области в результате сильных пожаров, которые продолжаются и на сегодняшний день, обращаю Ваше внимание на некомпетентность министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы господина Шуфрича, который не знает реального состояния дел, не в состоянии организовать работу по ликвидации пожара и дезинформировал по этому вопросу Президента Украины.

Требую:

1. Срочно организовать согласованную работу соответствующих подразделений Министерства обороны Украины и Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы для принятия исчерпывающих мер по тушению пожара.

2. Безотлагательно принять решение об отстранении Н.Шуфрича от исполнения обязанностей министра и в установленном порядке поднять вопрос об увольнении его с должности как неспособного обеспечить порученный участок работы.

О принятых мерах прошу доложить лично.

РБК-Украина