УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутата Харьковского горсовета обвиняют в покушении

705
Депутата Харьковского горсовета обвиняют в покушении

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес заявил с трибуны сессии горсовета, что Вячеслав Картавых, депутат горсовета от ПР, - один из подозреваемых в организации покушения на него 13 июня.

Картавых в ответ обратился к представителям правоохранительных органов с призывом проверить это заявление и предложил Кернесу не ходить под Луной, поскольку следующее покушение на него будет с Луны.

Покушение произошло 13 июня около 1.16 ночи, сработал фугас со шрапнелью. От взрыва пострадали советник мэра по экономическим вопросам Игорь Ялдин, милиционер, и, предположительно, случайные прохожие, оказавшиеся в зоне взрыва. Также от шрапнели пострадал автомобиль секретаря горсовета.

Секретарь городского совета Геннадий Кернес 13 июня прокомментировал ночной взрыв у здания городского совета:

«То, что произошло сегодня ночью, я не могу квалифицировать иначе, как покушение на жизнь. Что касается личного имущества — это все несущественно. Пострадали люди, среди них прохожие и милиционер, охранявший здание горисполкома. И все эти события произошли ровно через полгода после предыдущего покушения», — сказал Геннадий Кернес корреспонденту «Дозора».

В ходе встречи 13 июня с харьковскими тележурналистами, секретарь Харьковского горсовета Кернес Геннадий на вопрос, не связывает ли он покушение на него с конфликтом городских властей и концерна «АВЭК и К», ответил отрицательно.