УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конотопских "вертухаев"-садистов посадят на три года

927
Конотопских 'вертухаев'-садистов посадят на три года

В Сумской области направлено в суд уголовное дело по расследованию инцидента, произошедшего в октябре прошлого года в исправительном центре Конотопа №130, и который приобрел широкий общественный резонанс.

Как передает корреспондент УНИАН, согласно информации Сумского прокурора по вопросам соблюдения законов при исполнении судебных решений по уголовным делам Владимира Овчаренко, в ходе досудебного следствия установлено, что трое работников учреждения, явно превысив власть и свои служебные полномочия, на основании неприязненных отношений применили физическое насилие к осужденному Л. В частности, в помещении для краткосрочных свиданий исправительного центра работники учреждения били осужденного руками и ногами по разным частям тела, в результате чего он получил телесные повреждения и попал в больницу.

Всем трем работникам исправительного центра предъявлено обвинение по части 2 ст.365 Уголовного кодекса Украины – превышение власти или служебных полномочий, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. Дело с обвинительным заключением направлено в горрайонный суд Конотопа.