УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дизайнеры смастерили платье из человеческих волос. ФОТО

453
Дизайнеры смастерили платье из человеческих волос. ФОТО

Современные платья порой поражают неординарными решениями их авторов. Бурная фантазия, неограниченные творческие способности модельеров и новейшие технологии позволяют создавать необычные, порой шокирующие наряды. Необычную эстафету подхватило другое сумасшедшее платье - сделанное из человеческих волос!

На то, чтобы создать это сногсшибательное платье, хорватской компании Artidjana Company понадобилось почти 50 м настоящих человеческих волос светлого оттенка. Во время Хорватской недели моды, проходившей в столице страны г.Загребе, это платье было представлено Королевой красоты Хорватии 2005 Симоной Готовач (Simona Gotovac).

Поначалу, когда Готовач только появилась на подиуме в сверкающем золотистом платье, зрители застыли в немом недоумении - было тяжело понять, что напоминает этот странный наряд. С одной стороны казалось, что оно является продолжением волос самой модели-блондинки, с другой - платье так странно и нехарактерно для традиционных тканей развевалось, пока Готовач шла величественной походкой по подиуму! Лишь в конце авторы платья признались публике, что секрет их творения - человеческие волосы.

Наверняка после этого показа очень многие модницы подумали, что было бы неплохо, если "волосатые" платья появились бы в бутиках - в таком наряде остаться незамеченной просто невозможно. Однако похоже, что данное платье все-таки останется в единственном экземпляре: уж слишком кропотливая работа была проделана для его создания.