УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За Кинаха следует наказать Ющенко

516
За Кинаха следует наказать Ющенко

фото ОБОЗСегодня в прямом эфире лидер партии Яблоко Михаил Бродский обвинил Президента Украины Виктора Ющенко в предательстве: «Вот для меня Ющенко больший предатель, чем Кинах. Кинах предал Ющенка и НУ, а Ющенко предал всех нас».

«Я вспоминаю Майдан и о том, как мы победили. Я помню на Майдане и Кинаха, и Азарова. И видел я на трибуне многих других, которые готовы были вступать тогда в другую власть, пришедшую после Кучмы: в БЮТ, в «Нашу Украину», - сказал Бродский.

«В НУ тогда было около 100 человек, а в БЮТ – 17, потом за Юлию Владимировну Тимошенко проголосовало сразу же больше 300 человек. Они же все табуном бежали: кто в БЮТ, кто в НУ, их всех принимали, а что от них завтра ждать нужно было? Вчера они бежали в ту власть, а сейчас бегут в эту», – подчеркнул Михаил Бродский.

Напомним, 21 марта Анатолий Кинах вышел из рядов объединённой оппозиции и стал министром экономики. Президент Виктор Ющенко назвал этот поступок "моральным позором". В то же время, киевский мэр Леонид Черновецкий заявил, что уважает Кинаха за его высокоморальность. Переходу Кинаха в противоложный лагерь обрадовался и первый вице-премьер Николай Азаров.