УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий уважает Кинаха за высокоморальность

1,2 т.
Черновецкий уважает Кинаха за высокоморальность

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий уважает председателя ПППУ Анатолия Кинаха за его высокоморальность и «иммунитет» к взяткам и «всяким нехорошим вещам». Об этом Л.Черновецкий сказал сегодня в интервью журналистам, комментируя назначение А.Кинаха в правительство Виктора Януковича.

фото Дима Богданов/ОБОЗ

Мэр столицы подчеркнул, что не хочет комментировать никакие действия со стороны любого из политиков в нашей стране потому что считает, что это может отразится на киевлянах.

«Я много думаю о политике, много думаю о поступках разных политиков. Я мог бы очень много рассказать вам о том, что происходит в украинской политике. Она имеет свои особенности, потому что я находился в парламенте 9 лет. Но я позволю себе сегодня не высказывать никаких мнений по поводу отдельных важных политических фигур, поскольку это может отразится на благосостоянии киевлян и со мной начнут сражаться отдельные политические группы, фракции или парламент в целом. Я должен быть хозяйственником на сегодня», - сказал Л.Черновецкий.

Но вместе с этим мэр отметил, что к А.Кинаху у него отношение «очень уважительное».

«Мы сотрудничали всегда. Я считаю его честным человеком. Я не знаю причин, по которым он был или будет в той или иной политической силе, потому что мы эти темы не обсуждаем, но я вам скажу, что в вопросе избавления Киева от игрального бизнеса Кинах сыграл выдающуюся роль. Потому что именно он заставил бывшего главу госкомпредпринимательства подписать новые лицензионные условия для игрального бизнеса. Это характеризует человека как высокоморального, поскольку за игорным бизнесом всегда стоят крупные взятки и всякие нехорошие вещи. Т.е. к этим вещам у Анатолия Кирилловича иммунитет. Я его за это уважаю», - сказал городской председатель.

Напомним, вчера Анатолий Кинах вышел из рядов объединённой оппозиции и стал министром экономики. Президент Виктор Ющенко назвал этот поступок "моральным позором".