УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко назвав Кінаха «моральною ганьбою». Той образився

Ющенко назвав Кінаха «моральною ганьбою». Той образився

Кинах обиделся на Ющенко

фото Дима Богданов/ОБОЗЛидер партии промышленников и предпринимателей Украины, народный депутат фракции ”Наша Украина” Анатолий Кинах считает несправедливым высказывание Президента Украины Виктора Ющенко в связи с его назначением на должность министра экономики.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом А.Кинах заявил сегодня журналистам в Кабинете министров.

«Абсолютно не согласен с такими оценками, он через некоторое время это тоже поймет», - сказал А.Кинах.

Министр экономики отметил, что готов направить свой опыт на консолидацию премьер-министра Украины Виктора Януковича и главы государства В.Ющенко. При этом А.Кинах подчеркнул, что Президент государства должен быть гарантом Конституции и национальных интересов и консолидирующей фигурой в стране.

А.Кинах также сообщил, что завтра политсовет Партии промышленников и предпринимателей Украины рассмотрит вопрос о присоединении депутатов от ПППУ, избранных по списку блока ”Наша Украина”, к антикризисной коалиции. «Я не хочу опережать это решение, завтра политсовет рассмотрит этот вопрос, а свое решение обнародует в СМИ», - сказал он.

Лидер ПППУ также отметил, что всегда настаивал на необходимости формирования в Верховной Раде коалиции национального единства. «Безусловно, не методом торговли портфелями. Коалиция должна быть организована и консолидирована вокруг экономических и политических интересов страны», - пояснил он.

Ющенко назвав тріумф Кінаха "моральною ганьбою"

Президент України Віктор Ющенко вважає призначення Анатолія Кінаха міністром економіки «моральною ганьбою». Про це він заявив у коментарі представникам ЗМІ під час відвідин навчання антитерористичного спецпідрозділу «Альфа» СБУ. «Я переконаний, що ця «вербовка» не сподобається нікому. Це нечесний вчинок у політиці», – цитує Ющенка прес-служба Президента.

За словами Глави держави, демократичні сили, представником яких вважається А. Кінах, для значної частини українського суспільства уособлюють дух перетворень і змін. «Я жалкую, що це трапилося з людиною, яка стояла біля мене на Майдані, яка була у першій п’ятірці виборчого списку Блоку «Наша Україна», – наголосив Віктор Ющенко.

Водночас Президент зауважив, що ця ситуація – не фатальна і є лише епізодом української політики.