УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Тернопольщине задержали вооруженных разбойников

На Тернопольщине задержали вооруженных разбойников

Вечером в помещение ворвались трое людей в масках. Они легко ранили охранника, после чего забрали 10 тыс. грн., товара на 3 тыс. грн. и два мобильных телефона, сообщает УНИАН со ссылкой на начальника областного управления милиции Виталия Максимова. Cразу после нападения работники правоохранительных органов начали отрабатывать все автомобили “Форд”, поскольку свидетели вооруженного ограбления запомнили марку автомобиля, на котором скрылись злоумышленники.

После задержания у грабителей изъяли обрез охотничьего ружья, газовый пистолет, переделанный для стрельбы резиновыми пулями, электрошокер, маски, часть похищенных денег.

Один из задержанных – житель Тернополя, двое – из Черкасской области. Два участника разбойной группы ранее были судимы. Злоумышленники уже сознались в двух ограблениях, совершенных в Киеве. “Убежден, что в ходе следствия обвинение будет переквалифицировано на бандитизм”, – сказал он.

Как сообщает Центр общественных связей Министерства внутренних дел Украины, за прошлые сутки в органы внутренних дел Украины поступило 1 935 заявлений о преступлениях. 836 (43,2 %) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 5 убийств, 12 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 5 разбойных нападений, 28 ограблений, 10 незаконных завладений транспортными средствами. За незаконное хранение оружия задержано 10 лиц. У правонарушителей изъята винтовка, пистолет, 200 граммов взрывчатки и 265 зарядов. За преступления в сфере обращения наркотических средств и психотропных веществ задержано 60 лиц, в которых изъято 13 килограмм наркотических средств. За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности притянуто 1 744 лица. По возбужденным уголовным делам арестовано 22 лица.