УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Таджикистане перевернулся автобус со школьниками

669
В Таджикистане перевернулся автобус со школьниками

Трагически завершилось экскурсия в горы для выпускников средней школы города Канибадам в Согдийской области Таджикистана. Пятеро школьников и учитель погибли, 22 получили ранение.

Минувшей ночью, возвращаясь с высокогорного Шахристанского перевала, примерно в 200 км от Канибадама, автобус потерял управление и перевернулся. Пятеро школьников, а также сопровождавший подростков учитель погибли, еще 22 школьника получили ранения и госпитализированы. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском ГАИ, подчеркнув, что пятеро пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

По данным дежурного Канибадамского ОВД, на месте трагедии работает комиссия из числа представителей прокуратуры, милиции и администрации Согдийской области. Расследуются обстоятельства инцидента, решаются вопросы доставки тел погибших ребят и оказания помощи в похоронах, которые по мусульманскому обычаю должны состояться сегодня до захода солнца. О трагедии информирован президент Таджикистана Эмомали Рахмонов, принимающий участие в торжествах по случаю государственного праздника - Дня национального единства, который проходит в припамирском Раштском районе.