УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиции законы не писаны. А для Януковича ВР подсуетится

1,1 т.
Оппозиции законы не писаны. А для Януковича ВР подсуетится

Законопроекты о Кабинете Министров и оппозиции не будут голосоваться пакетом, – заявил Александр Мороз, комментируя одного из лидеров БЮТ Александра Турчинова.

«Закон об оппозиции нужно принимать как можно скорее, - утверждает Мороз, тут же отмечая, что соответствующая рабочая группа обратилась с письмом, в котором просит отсрочить рассмотрение закона до первого декабря. Именно в эти сроки он и будет рассмотрен.

В то же время Мороз опровергает Порошенко, который критикует перенос рассмотрения закона о Кабмине со следующей пленарной недели. Порошенко уверен, что это искусственное ускорение.

«Никакого ускорения нет. Напомним, существует три законопроекта, каждый из которых на этой неделе будет голосоваться «за основу». Из двух оставшихся мы возьмем предложения, которые усовершенствуют закон в целом,» - пообещал Мороз. Спикер не склонен рассматривать это как противостояние между секретариатом Президента и Кабмином. «Эту дискуссию вообще не надо выносить на публику. Тем более потому, что после первого чтения закон открыт для предложений», - уверяет Мороз.