УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье разоблачена финансовая афера на сумму почти 3,5 млн.грн.

1,5 т.
На Закарпатье разоблачена финансовая афера на сумму почти 3,5 млн.грн.

В Закарпатской области налоговики разоблачили финансовую аферу, с помощью которой теневики сумели скрыть от налогообложения почти 3,5 млн.грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении информационной политики Государственной налоговой администрации Украины, руководитель одного из мукачевских предприятий, которое специализировалось на оптовой торговле горюче-смазочными материалами, закупил очередную партию нефтепродуктов и включил сумму за полученный товар в состав налогового кредита.

В ходе налоговой проверки выяснилось, что фирма-поставщик горючего не является налогоплательщиком на добавленную стоимость. Не имя права формировать налоговый кредит, мошенники сумели уклониться от уплаты в бюджет многомиллионной суммы.

В то же время в Николаевской области налоговики обнаружили подобную аферу в деятельности одного из акционерных обществ областного центра. Компания, которая занималась снабжением населения электроэнергией, при ее реализации безосновательно завысила налоговый кредит и таким образом уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 1,5 млн.грн.

На данный момент по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

http://www.liga.net/