УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принца Гарри оставили без наследства

633
Принца Гарри оставили без наследства

Злодейка-судьба нанесла принцу Гарри тяжелый удар. Вступив во взрослую жизнь, младший отпрыск королевской семьи оказался чуть ли не у разбитого корыта: бедняжку финансово ущемили. Как сообщает британская Daily Mirror, ему достался лишь жалкий кусочек пирога при дележке наследства Королевы-матери. "До сих пор предполагалось, что Гарри после своего 21-летия получит наибольшую часть наследства. В действительности же он получил намного меньше", – цитирует газета слова анонимного сотрудника службы, отвечающей за финансовые дела королевской семьи.

Из 1,15 млрд фунтов стерлингов покойной прабабушки принцу, чья доля ранее оценивалась в 25 млн, не достанется и тех трех миллионов фунтов, которые, по слухам, ему планировалось выдать еще недавно. На фоне резко обнищавшего младшего брата положительный Уильям, который после коронации отца получит поместье на полуострове Корнуолл стоимостью в 321 млн фунтов, выглядит тем, кем и является: настоящим богачом.

В чем истинная причина ущемления прав Гарри, точно неизвестно. Однако немецкое интернет-издание Netzeitung уверено, что лишение принца наследства является воспитательной мерой, этакими финансовыми розгами, которыми королевская семья, уставшая от выходок непосредственного юноши, решила проучить Гарри. Старшие Виндзоры, очевидно, пришли к выводу, что одной только закалки воли в военной академии будет недостаточно.

Может быть это научит Гарри тому, что щеголять со свастикой на рукаве и драться с паппарацци для представителя правящей династии недопустимо. Долгое время понимать это Его Высочество упорно не хотел, вот и доигрался. Сначала его заставили чистить свинарники, потом драить солдатские сортиры, а теперь лишили наследства. Что ж, его пример – другим наука.

http://utro.ru/