УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Independent: Ураганы должны заставить США задуматься о глобальном потеплении

858
Independent: Ураганы должны заставить США задуматься о глобальном потеплении

Все более и более разрушительная сила ураганов, которые обрушиваются на американское побережье, возможно, обусловлена глобальным потеплением. Об этом пишет сегодня, 23 сентября, британская Independent, которая приводит мнение сэра Джона Лаутона - главы Королевской комиссии по вопросам борьбы с загрязнением окружающей среды.

Как отмечает издание, если в результате ураганов, которые уже обрушились и будут еще обрушиваться на американское побережье, руководство США поймет, что в настоящее время существует проблема, связанная с глобальным потеплением, это будет единственное позитивное следствие ударов стихии.

Напомним, что Киотский протокол, призванный решать проблему глобального потепления, был подписан всеми членами "большой восьмерки", кроме США. Это международное соглашение направлено на сокращение вредных выбросов в окружающую среду. США отказались присоединиться к протоколу, поскольку, по мнению Вашингтона, выполнение его условий негативным образом скажется на экономике страны. Кроме того, американский президент Джордж Буш неоднократно заявлял, что не подпишет никаких документов по борьбе с глобальным потеплением, если они будут составлены по образу Киотского протокола.

http://podrobnosti.ua/