УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Настя Овчар: маленькая жертва большого пиара

645
Настя Овчар: маленькая жертва большого пиара

На днях в Киевской во­долечебнице я случайно оказалась свидетелем од­ной из серий печального шоу «Настя Овчар». Около 13.00 между женщинами, отдыхающими после про­цедур, пронесся слух: «В лечебницу привезли Нас­тю». «Сейчас она в бассей­не, — доверительно сооб­щила одна дама. — Я ви­дела, как Карпачева ее ве­ла. А вокруг — телевиде­ние бегает (лексика со­хранена. — Авт.), персо­нал мечется... «Бідна дитина!» Будто в подтвержде­ние этих слов, в отделение влетела какая-то началь­ственная мадам в белом халате и громко закрича­ла: «Где игрушки? Быстро соберите все игрушки! Там камеры, телевидение — быстро!» Через минуту пе­репуганная медсестра вы­несла большой кулек с уточками и зайчиками. На­чальница так же пулей по­бежала вниз — видимо, для лучшей телекартинки Настя должна была непре­менно плавать среди всей этой резиновой живности. Тем временем народу в холле прибавилось — все хотели поглазеть на «бідну дитину».

— Я вчора бачила, як Карпачова її на руках з ліфту виносила, — гордо сообщила одна из «отдыха­ющих».

— А в какой ванне ее купают, не знаете? — ос­торожно спросила у дежурной медсестры другая тетка.

— Там, — махнула рукой влево сотрудница лечеб­ницы.

— А вы ее без костюмчи­ка видели? — не унима­лась любопытная «варва­ра». — Сильные ожоги?

Не дождавшись ответа, кумушки скорбно умолкли, ожидая, когда «поведуть Настю». Даже профессиональное любопытство не смогло оставить меня в холле, и я не дождалась пафосного вынесения Насти из лифта. Конечно, осуж­дать сотрудников водоле­чебницы как-то и не за что — жалеют, хотят помочь... Но неужели Нине Карпачовой и телевизионщикам, следующим за малышкой по пятам, пиар и рейтинги важнее дискомфорта б-летней сельской девочки, для которой все это — без­условный стресс? (Кото­рый, кстати, категорически противопоказан в период прохождения процедур — об этом врач лечебницы предупреждает всех паци­ентов.)

Дорогие дяди и тети! Предлагаю вам вспомнить слова оч-чень неглупого дедушки Ленина: «Любую хорошую идею можно дис­кредитировать, если дове­сти ее до абсурда». Найди­те в себе силы и не делайте несчастного ребенка за­ложником ваших амбиций.

Татьяна ЛЯХОВИЧ, «ВВ»

www.vv.com.ua