УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Винницкой области открыта региональная приемная президента Украины

639
В Винницкой области открыта региональная приемная президента Украины

Региональная приемная Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО в Винницкой области открылась сегодня в Виннице.

Как передает корреспондент УНИАН, в открытии приемной принял участие заместитель руководителя Департамента по вопросам приема граждан Секретариата Президента Украины Владимир ШЕВЕЛЕВ.

Приемная создана в соответствии с Распоряжением Президента Украины "О Региональных приемных Президента Украины" и находится в Виннице по улице Хмельницкое шоссе, 7.

"Приемная занимает 3 кабинета, которые оборудованы необходимой техникой и материалами, которые дают возможность проводить прием граждан, которые решили обратиться к главе государства со своими проблемами", - сказал председатель Винницкой областной государственной администрации Александр ДОМБРОВСКИЙ.

Возглавляет приемную главный консультант-руководитель приемной Виталий ЧЕРЕПАХА, должность старшего консультанта занял Виталий КУДРИНЕЦКИЙ.

Часы приема граждан: понедельник – 08.00-14.00, вторник – 15.00-17.00, четверг – 08.00-14.00, пятница – 15.00-17.00, суббота – 09.30-13.00.

Региональная приемная будет обеспечивать реализацию конституционного права граждан на обращение в органы государственной власти, органы местного самоуправления и к должностным и служебным лицам этих органов относительно защиты их законных прав и интересов.

Задачей приемной также является обработка обращений граждан к Президенту Украины, Секретариату Президента Украины и представление сообщений по результатам обработки.

Цель приемкой - способствовать гражданам по месту их проживания в решении в соответствии с законодательством вопросов, с которыми они обращаются в органы государственной власти, органы местного самоуправления, к должностным и служебным лицам этих органов.