УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К поискам российского актера в Намибии подключены спецслужбы

699
К поискам российского актера в Намибии подключены спецслужбы

К поискам пропавшего в Намибии известного в Голливуде актера из России Олега Тактарова подключены намибийские спецслужбы, сообщил РИА "Новости" по телефону заведующий консульским отделом посольства Сергей Логачев.

"Мы обратились в полицию, к поискам подключены службы безопасности Намибии. За последние сутки работа серьезно активизирована", - сказал он.

Как говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, посольство России в Намибии принимает необходимые меры по прояснению обстоятельств пропажи российский киноактера Олега Тактарова.

"Посольство вступило в контакт с местными властями и принимает все необходимые меры по прояснению обстоятельств дела", - говорится в сообщении.

Накануне представитель американского актерского агентства "Рут веб интертеймент" Шерри Спилэйн сообщила РИА "Новости", что Тактаров пропал в Намибии во время съемок документального фильма.

Съемочная группа в составе пяти человек, в том числе пилот Кристофер Бэннингер, британский бизнесмен Майк Эдсон и российский актер Олег Тактаров не вернулись к вертолету, который должен был забрать их после натурных съемок.

Логачев отметил, что поиски ведутся в очень сложном районе.

"Район поисков, расположенный на границе с Анголой, удален от жилья. Местность пересеченная, безводная. Территории огромные", - отметил он.

К поисковым работам подключены местные фермеры, и это вселяет самые большие надежды на успех поисков, сказал он.

"По нашей просьбе к поискам подключены местные фермеры. Это очень важно, поскольку они имеют технические средства для этого - у многих из них есть маленькие самолеты, к тому же фермеры хорошо знают местность", - сказал Логачев.

Он также сообщил, что российское посольство находится в постоянном контакте с диппредставительствами США и Великобритании, которые также озабочены судьбой своих граждан.

Однако Логачев отметил, что точных данных о российских гражданах в составе группы у посольства России в Намибии нет.

"Поскольку Тактаров не регистрировался в посольстве, проверить информацию о его нахождении в составе группы мы не можем", - сказал консул.

Тактаров - уроженец города Саров Нижегородской области. В 1994 году он уехал из России.

В представительство МИД РФ в Нижнем Новгороде пока не обращались за помощью родственники и друзья пропавшего в Намибии актера Олега Тактарова.

"К нам пока никто не обращался, и из центрального МИД не поступало запроса о поиске родственников актера в Нижегородской области", - сказали корреспонденту РИА "Новости" Жанне Вороновой в представительстве.

Собеседник агентства отметил, что если обращение поступит, то представительство МИД РФ в Нижнем Новгороде готово оказать любую возможную помощь.

Олег Тактаров снялся в более чем 15 российских и американских фильмах, в том числе "Самолет президента", "Сокровища нации" и "Зови меня Джинн".

Тактаров является также двукратным чемпионом мира по боям без правил.

https://ria.ru/