УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заявление относительно попыток дестабилизировать и заблокировать работу киевской обувной фабрики №1

597
Заявление относительно попыток дестабилизировать и заблокировать работу киевской обувной фабрики №1

Благодаря опыту и высокому мастерству сотрудников и руководства фабрики, предприятие успешно пережило гиперинфляцию начала 90-х годов, а также выдержало натиск на украинский рынок дешевой китайской обуви.

Ежегодно предприятие производит более 800 млн. пар обуви. Трудовой коллектив предприятия насчитывает 1 тысячу опытных специалистов высокого класса. Своевременно выплачивается зарплата.

Благодаря успешному привлечению инвестиций, предприятие проводит реорганизацию и переоснащение производства с тем, чтобы снизить себестоимость продукции и вести успешную конкуренцию на внутреннем и внешнем рынках.

К сожалению, в последнее время участились факты недобросовестной конкуренции. Так, фабрика неоднократно сталкивалась с препятствиями в доступе собственной продукции в ряд областей Украины, в которых находятся предприятия-конкуренты; между тем обувная продукция этих предприятий беспрепятственно представлена в Киеве и Киевской области. Кроме того, руководство фабрики тревожат попытки недобросовестных конкурентов разрушить партнерские отношения фабрики и инвесторов, а также репутацию фабрики посредством юридических провокаций и роспуска слухов о близком закрытии нашего предприятия. Руководство фабрики обращается к юридической фирме «Коваленко и Кравченко», сотрудники которой вмешиваются в дела предприятия от имени лиц, не имеющих в настоящее время отношения к фабрике, с просьбой воздержаться от действий в интересах недобросовестных конкурентов.

Руководство фабрики не исключает возможность силового вмешательства конкурентов в деятельность предприятия. Так, в августе 2004 года фабрика уже подвергалась силовому захвату на основе судебного решения, основанного на подложных документах. Коллектив фабрики обращался за помощью ко всем органам власти, включая Прокуратуру города Киева, с просьбой о помощи, однако тогда помощи не последовало. Лишь усилиями коллектива и инвесторов удалось защитить предприятие. Сейчас руководство и коллектив фабрики обращаются к правоохранительным органам с просьбой защитить предприятие от возможных не правовых действий со стороны недобросовестных конкурентов.

Со своей стороны, руководство фабрики воздержится от подобных нечистоплотных и незаконных действий в отношениях с конкурентами, однако оставляет за собой право принимать ответные меры в рамках закона и деловой этики.