УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на Пасху отчим убил пасынка

780
В Киеве на Пасху отчим убил пасынка

Первого мая в 18 часов в Киеве по спецлинии "02" поступило сообщение о том, что в лесопарковой зоне вблизи автостанции "Полесье" отдыхающими выявлен мешок с частями тела человека.

Как сообщили в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, при осмотре места происшествия работники милиции Подольского райуправления выявили в мешке ноги человека. Неподалеку от этой находки они выявили еще и полиэтиленовый пакет, в котором была голова мужчины. Еще через 20 метров работники милиции нашли пакет, в котором были внутренние органы человека.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность погибшего. Им оказался 32-летний уроженец города Тирасполя, проживавшего в Киеве вместе с отчимом в одном из домов по улице Мостицкой. Погибший ранее был дважды судим - за кражу и разбой. Вскоре оперативники установили и виновного в совершении убийства, а вместе с этим нашли остатки тела, которые находились в одном из мусорников на проспекте Правды.

Убийцей мужчины оказался его 69-летний отчим. По словам задержанного, пасынок злоупотреблял спиртным и часто поднимал руку на него. В день совершения преступления, около 7 часов, между мужчинами возник очередной скандал, во время которого пенсионер кухонным топором для рубки мяса ударил пасынка по голове. Впоследствии в ванной комнате расчленил тело и на протяжении дня развез части тела в разные места столицы.

Сейчас убийца находится под стражей и дает показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

http://webexpertu.ru/