УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийца два с половиной дня простоял на стреле подъемного крана

564
Убийца два с половиной дня простоял на стреле подъемного крана

В американском города Атланта, штат Джорджия, разрешилась ситуация с 41-летним жителем Флориды Эдвардом Роландом (Edward Roland), который в течение 56 часов находился на стреле башенного крана и угрожал покончить жизнь самоубийством.

Как сообщает CNN, в итоге полиции удалось убедить его сдаться, и в настоящее время он находится под контролем властей. Роланд забрался на кран высотой с 25-этажный дом еще в среду - к этому его, как предполагается, побудили личные проблемы. Он разыскивался полицией штата Флорида в связи с убийством его бывшей подруги 36-летней Дженифер Гонсалес, покалеченное тело которой было обнаружено во вторник в отстойнике в одном из флоридских городов.

После того, как он забрался на кран в популярном среди туристов районе Атланты, началась операция по его нейтрализации. В течение двух дней была перекрыта проходящая рядом дорога, нарушена работа нескольких близлежащих рекреационных заведений. Полиция намеревалась развернуть батуд для "поимки" Роланда в случае, если он спрыгнет, однако в итоге в ходе переговоров преступник согласился принять воду от одного из полицейских, и был задержан.