УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ремонт севастопольского заповедника закончился уголовным делом

534
Ремонт севастопольского заповедника закончился уголовным делом

Прокуратурой Гагаринского района в городе Севастополе возбуждено уголовное дело по фактами злоупотребления служебным положением и служебного подлога должностными лицами ОАО «Стандарт-Строй» в ходе проведения капитального ремонта зданий и сооружений Национального заповедника «Херсонес Таврический», в результате которых предприятие незаконно получило 168 тыс. 230 грн. бюджетных средств.

Согласно договору подряда между Национальным заповедником «Херсонес Таврический» и ОАО «Стандарт-Строй» от 24 мая 2004 года, последнее должно было осуществить капитальный ремонт зданий и сооружений заповедника на общую сумму 1882465 грн. В соответствии с актами выполненных работ по вышеупомянутому договору, их стоимость за сентябрь-декабрь 2004 года составила 1679412 грн. В то же время согласно заключениям экспертов, стоимость фактически выполненных в указанный срок работ составляет 1468257 грн., что на 211155 грн. меньше указанной стоимости.

Кроме того, прокурорской проверкой установлено, что должностными лицами ОАО «Стандарт-Строй» учтены работы по кровле одного из зданий, тогда как фактически они выполнены частично, стоимость невыполненных работ составляет 42925 грн, сообщает УНИАН.

Уголовное дело возбуждено по статье 366 ч.2 Уголовного кодекса Украины (“служебный подлог”, карается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет) и статьей 364 ч.2 этого же кодекса («злоупотребление властью или служебным положением», карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет).

http://for-ua.com/