УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киргизия: лидеры "второго эшелона" выходят из повиновения новой власти

987
Киргизия: лидеры 'второго эшелона' выходят из повиновения новой власти

Лидеры "второго эшелона", появившиеся в Киргизии на волне народных протестов, заявили в понедельник, что выходят из повиновения новой власти и будут призывать народ вновь выйти на улицы.

"Вождями предана революция 24 марта буквально через три дня. Все возвращается на свои места. На смену единоличной власти Акаева пришел двойной - более изощренный, более хитрый акаевско-бакиевский режим", - утверждают лидеры созданного в воскресенье в Киригизии общественного форума "Комитет 27 марта".

По их мнению, "лжелидеры" использовали народные массы в своих корыстных целях ради новых должностей и собственной власти.

Форум "Комитет 27 марта" был создан в воскресенье после того, как стало известно, что новый парламент, в котором представлены соратники Аскара Акаева, признан легитимным.

Лидеры форума, пришедшие сегодня в парламент, говорят журналистам, что в их организацию вошли "народные лидеры", представители региональных организаций, появившихся в ходе волнений.

Требование "Комитета 27 марта" - новые выборы в парламент при новом составе ЦИК и новом демократизированном законодательстве.

"Протест родился снизу, а официальные лидеры нас предали. Мы снова пойдем в народ", - сказал РИА "Новости" председатель регионального комитета "Народное единство", вошедшего в форум, Сапар Аргымбаев.

Лидеры "Комитета 27 марта" сообщили, что созывают к вечеру народ на митинг в Бишкеке. В случае невыполнения их требований, они намерены призвать народ из регионов.

 Риа Новости