УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина и Литва договорились об экономическом сотрудничестве

894
Украина и Литва договорились об экономическом сотрудничестве

Украина и Литва договорились об экономическом сотрудничестве.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня в Вильнюсе премьер-министры Украины и Литвы Юрий ЕХАНУРОВ и Альгирдас БРАЗАУСКАС подписали соглашение об экономическом, промышленном и научно-техническом сотрудничестве.

Как сообщили журналистам представители украинского Министерства экономики, этот документ является рамочным и базовым для развития сотрудничества.

Кроме того, сегодня в Литве были подписаны еще шесть двусторонних документов. Среди них - Соглашение между Министерством труда и социальной политики Украины и Министерством социальной охраны и труда Литвы о порядке реализации договора между Украиной и Литвой о социальном обеспечении; Межправительственное соглашение о сотрудничестве в отрасли стандартизации метрологии и сертификации; Соглашение о сотрудничестве в сфере защиты прав потребителей; и два региональных соглашения о сотрудничестве между Ивано-Франковской областью и Паневежским уездом и Запорожской областью и Каунасским уездом.

Стороны также подписали Протокол 9-го заседания Межправительственной украинско-литовской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества