УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефросинина нашла идеальную формулу благотворительности – charity weekend

2,5 т.
Ефросинина нашла идеальную формулу благотворительности – charity weekend

16 ноября телеведущая и общественный деятель, мама двоих детей открыла важную страницу в истории благотворительности под названием "Charity Weekend". Более 200 женщин провели свой выходной день вместе с Машей Ефросининой.

Как призналась сама Маша, она нашла для себя ту самую идеальную формулу благотворительности: помогать тем, кто нуждается, и получать от филантропии пользу. Именно под таким девизом "Проведи время с пользой" и стартовал первый благотворительный "Charity Weekend", организованный Ефросининой совместно с фондом "Твоя опора".

Читайте: Pervak Fishing Day назвал рыбака №1 среди людей бизнеса

"Я наконец-то нашла для себя правильный формат моих возможностей совершать благие дела. Во-первых, как человек, стремящийся к многофункциональности, я попыталась найти такую форму благотворительности, в которой всем было бы хорошо. Сама не люблю попрошайничества. Не понимаю, как долго может продлиться система, когда ты просто просишь деньги, – поделилась Маша. – Поэтому мне пришла в голову идея: деньги, которые мы собираем детям на острые нужды, должны быть нами отработаны. Все должно быть так, чтобы люди, которые пожертвовали определенную сумму, получили что-то ценное взамен. Отсюда и идеология нашего "Charity Weekend" – "Проведи время с пользой!".

Она основывается на двух простых правилах. Мы каждый раз придумываем что-то новое, интересное, развивающее, информативное. Собственно, то, чем я и занималась всегда на телевидении, а теперь применяю свои знания здесь. И собираем деньги на помощь детям, продавая билеты. Более того, мне кажется, что такой "Charity Weekend" – это прекрасная идея для выходного дня".

В этот день провести уикенд с пользой решили не только более двух сотен женщин из разных уголков Украины: Киева, Одессы, Харькова, Львова, Днепропетровска... Была в зале и гостья из Польши, которая специально приехала в Киев на встречу. Пришли мамочки с детьми и те, кто только готовится стать мамой. Были даже те, кто приехал вместе с мужем и грудным ребенком. И пока мама узнавала женские секреты в зале, папа оставался за няньку в коридоре. Поддержать свою дочь пришла и мама Маши Ефросининой.

Первый "Charity Weekend" Маша открыла своим мастер-классом "Ты у себя одна". Успешная телеведущая поделилась советами из личного опыта, личной историей. Рассказала правду о тяжелых 15-ти годах жизни, которые пришлись на невероятно успешные времена ее работы в "Подъме". Потрясающий взлет по карьерной лестнице и одновременно с этим годы одиночества, борьбы с лишним весом и подрыв женского здоровья. Только личный опыт, только советы, проверенные на себе, только личные уроки. Поговорили о здоровье, мужчинах, семье, детях и, конечно же, о женских слабостях.

Читайте: Жизнь героев Майдана после Майдана

"Я счастлива! Как любой человек, затевающий что-то новое, сомневалась. Не буду врать – это совсем новый вид деятельности для меня, – призналась Маша, – Это не сравнить ни с одним мастер-классом или фан-встречей, которые кем-то организовывались. Здесь, на "Charity Weekend", собрались женщины, чтобы получить ответы на свои вопросы от меня! Когда увидела всех этих людей в зале, пришло какое-то неописуемое ощущение правильности происходящего. Мы с фондом "Твоя опора" продавали билеты для благого дела, а взамен предлагали только мою историю. У меня все перевернулось внутри. Ведь как было раньше, например, с интервью: хочу – даю, хочу – не даю, хочу – пишу пост в соцсетях, хочу – ухожу в тень. Все контролировала только я. А сегодня отдала женщинам свой жизненный опыт, как некое пособие. Это очень большая ответственность. Меня переполняют чувства!".

После мастер-класса участницам были предложены вкусные угощения. Все меню – мечта каждой женщины: вкусно и без вреда для фигуры. В перерыве можно было не только полакомиться полезным мороженым, питательными овощными чаями, но и купить сувениры: футболки с надписью "Я у себя одна", браслетики "#МАМАША" и "#Все буде добре". Все деньги, вырученные от продажи сувениров и входных билетов, будут потрачены на закупку самого необходимого для обитателей двух подопечных фонду "Твоя опора" детских домов.

Конечно же, не обошлось без активностей. Во время своего мастер-класса персональный тренер Маши Ефросининой, мастер высшей категории Ксения Слюсарь для всех присутствующих в зале провела короткую зажигательную разминку под ритмы "Zumba". После чего на примере самых смелых гостей в зале Ксения рассказала о том, как правильно выстроить рацион питания и физические нагрузки, исходя из типажа фигуры.

Благодаря всем, кто сделал свой выбор и пришел на "Charity Weekend", было собрано почти 110 тысяч гривен. И теперь 520 детишек на Востоке Украины получат еду, лекарства, средства гигиены и другие предметы первой необходимости.

Читайте: Бойцы АТО "идут войной" на коррупцию, воровство и кумовство во власти

Буквально на следующий день после мероприятия фонд "Твоя опора" вместе с Машей Ефросининой приступили к закупкам. Отчет непременно будет опубликован на сайте ведущей и на сайте фонда "Твоя опора".

"Своим именем я подписываюсь под тем, что у нас все честно, открыто, – заверила Ефросинина, – Все дети, для которых мы собираем деньги, занесены в базу данных фонда "Твоя опора". Именно детям-сиротам и тем, кто был вынужден покинуть зону АТО, уйдут собранные нами деньги. Траты имеют прозрачную отчетность, что немаловажно в наше время, особенно в такой теме, как благотворительность. Мы можем масштабно, быстро и открыто направлять деньги на нужды детей и одновременно приносить пользу женщинам. Тем женщинам, которые разделяют мой образ жизни: здоровье, здоровое развитие семьи, умение быть той, которая стремиться к чему-то большему и совершенному".

Первый шаг сделан. Нуждающихся в помощи детишек много! Как призналась Маша и основатели фонда "Твоя опора", они уже разрабатывают идею второго "Charity Weekend".

"Идеология проекта – проведи время с пользой. Поэтому я очень тщательно буду продумывать концепцию благотворительных уикендов, – делится Маша. – На первой встрече поговорили о здоровье, семье, детях, работе, доме, увлечениях, друзьях, удовольствиях. Это "формирует" женщину, а также здоровую, правильную семью. Думаю, что и дальше все будет развиваться вокруг этого. Хочу давать людям возможность пообщаться с какой-то известной личностью, которая расскажет о своем жизненном опыте или, например, с врачом, который знает, как помочь. Не буду раскрывать секреты (улыбается). Все направлено на то, чтобы женщина обогащала себя и, конечно, своего мужчину, и всю свою семью. Наши благотворительные встречи будут объединены двумя целями: неизменно радовать – в наше время ценность хорошо проведенного времени, хорошего настроения возросла в разы. Второе и важное – собирать пожертвования для детей".

За отчетами и анонсом следующих "CharityWeekend" следите на персональном сайте Маши Ефросининой, а также на официальной страничке в Facebook.

Ефросинина нашла идеальную формулу благотворительности – charity weekend
Ефросинина нашла идеальную формулу благотворительности – charity weekend
Ефросинина нашла идеальную формулу благотворительности – charity weekend
Ефросинина нашла идеальную формулу благотворительности – charity weekend
Ефросинина нашла идеальную формулу благотворительности – charity weekend
Ефросинина нашла идеальную формулу благотворительности – charity weekend