УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк призвал местные власти подготовить школы к зиме

3,8 т.
Яценюк призвал местные власти подготовить школы к зиме

Власти на местах должны подготовить школы к зиме за счет денег из метного бюджета и дополнительной прибыли от децентрализации. Об этом в программе "10 минут с премьер-министром" сказал Арсений Яценюк.

"Инвентарь и обустройство школы далеки от высоких стандартов... Этим людям надо помочь и, в первую очередь, со стороны местных властей. На местных бюджетах накопленные у кого десятки миллионов, а у кого и сотни миллионов средств. В этот День учителя я обращаюсь к органам местной власти: возьмите те деньги, которые вы получили как дополнительные доходы от децентрализации, как дополнительные доходы в размере 40% поступлений и потратьте эти деньги на наших детей", - сказал он.

"Начните с малого. Там, где нужно поменять окна, и у вас есть ресурсы - сделайте это. Там, где можно начать ремонтировать несколько классов, - не за деньги родителей, а за деньги местного бюджета, которые есть, - сделайте это. Потому что вы вкладываете в дорогое и самое ценное - в знания и науку для наших детей", - добавил он.

Читайте: В Минобразования рассказали, чем украинская школа хуже советской

Как сообщал "Обозреватель", Яценюк рассказал о 5 пунктах реформы системы среднего образования.