УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Египтянка притворялась мужчиной, чтобы заработать на жизнь

3,3 т.
Египтянка притворялась мужчиной, чтобы заработать на жизнь

Жительница Луксора Сиса Абу Даух (Sisa Abu Daooh), которая в течение 43 лет притворялась мужчиной ради работы, получила награду от египетских властей за "идеальное материнство". Об этом сообщает "Postimees" со ссылкой на Al Arabiya News.

Овдовев за несколько месяцев до родов, женщина осталась без средств к существованию и была вынуждена ежедневно облачаться в мужскую одежду, чтобы заработать деньги на содержание ребенка, пишет издание.

Отмечается, что ей приходилось делать это из-за того, что в Египте долгое время было не принято нанимать женщин на работу.

В разные годы 64-летняя египтянка работала на погрузке кирпича и цемента, а также занималась строительством зданий.

Читайте: Будущим мамам: как понимать "язык" шевелений малыша

"Чтобы защитить себя от косых взглядов и не быть мишенью традиций, я решила облачиться в мужские наряды и работать в соседних городах, где меня никто не знал", — рассказала женщина.

Сообщается, что чтобы выглядеть как мужчина, Сиса Абу Даух надевает галабею (длинный мужской наряд с широкими рукавами).

На голове она носит белый тюрбан, на ногах — мужские ботинки.

Читайте: 16 полезных советов, которые помогут идти по жизни с улыбкой

Последние несколько лет Сиса Абу Даух чистит обувь в Луксоре. Ее дочь Худа отметила, что мать до сих пор обеспечивает их семью.

"Каждый день она просыпается в 6 утра и идет к железнодорожной станции, где чистит обувь. Из-за возраста инструменты, необходимые для работы, приношу ей я", — рассказала Худа.

Напомним, ранее стало известно, что китаянка уложила трех мужчин всего за несколько минут.