УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андре Тан
Андре Тан
Украинский модельер

Блог | Как подобрать костюм и при этом чувствовать себя комфортно и удобно

мужчина в костюме

Костюм – неотъемлемая вещь в гардеробе успешного и современного мужчины, да и в принципе любого мужчины. Даже если Ваш образ жизни позволяет не носить костюм каждый день, все равно вы должны позаботится о том, чтобы в вашем гардеробе был хотя бы один классический костюм для особых случаев, мало ли куда вас занесет завтра.. На первый взгляд кажется, что все костюмы похожи, но это далеко не так. Различие костюмов заключается в их предназначении, модели и покрое. К примеру, существует три вида моделей пиджака: однобортный, двубортный и костюм-тройка и если вам все еще интересно, то давайте разберем виды моделей пиджаков более детальней для того, чтобы понять какой вам подойдет с первого. Однобортный – один из самых признанных, его выбирают более 80% мужчин, за счет универсальности и практичности модели. Двубортный – менее популярная модель, как правило предназначена для официальных мероприятий. Костюм–тройка – это классический костюм, который появился только в начале 20 века, его особенность заключается в том, что он состоит из брюк, однобортного пиджака и жилета, которые сшиты с одной ткани.

Читайте: На чем нельзя экономить в мужском гардеробе

Переходим к деталям вашего будущего костюма.

В первую очередь необходимо обратить внимание на материал. Выбирайте натуральную ткань: шерсть или кашемир. Подкладка должна быть тонкой и гладкой. Никому ведь не хочется постоянно поправлять штанину или ворот пиджака, а уж тем более чесаться от некачественного материала? Для того, чтобы подобрать цвет, необходимо учесть некоторые моменты. Для делового костюма необходимо рассматривать серый или синий цвет, для торжественных мероприятий – черный, для неформальных событий выбирайте коричневый. Если говорить о сезонах, для лета и весны выбирайте светлые цвета, для осени и зимы – темные. Выбор рисунка костюма не мало важная часть, для этого существуют свои правила. Однотонный костюм – самый универсальный, полоска – менее взыскательный вариант, при выборе геометрических узоров или клетки, стоит помнить, что такой костюм точно не оставит вас не замеченным.

Читайте: Как выбрать рубашку для успеха

Пиджак

Выбор костюма традиционно начинается с примерки пиджака. Он не должен сковывать Ваши движения и при этом не быть большим и соответствовать вашей фигуре подчеркивая её достоинства и скрывая недостатки. Простыми словами не обтягивать то, что не нужно и не висеть как на вешалке. Плечевой пояс и воротник должен мягко облегать шею. Застегните пиджак, если Вы чувствуете себя комфортно – он ваш! Если возникают трудности в подборе пиджака, лучше не тратьте время на бесконечные одевания и раздевания, а обратитесь к консультанту магазина за советом.

Читайте: Мужской чемодан: минимальный подбор одежды на все случаи жизни

Брюки

Классическая ширина брюк должна быть примерно 23 см. в колене в зависимости от размера. Последние модные тенденции вещают, что брюки должны слегка сужаться от бедра к щиколотке. Важной деталью являются складки – они должны быть тонкими, прямыми и хорошо отутюженными. В хороших магазинах Вы можете заметить, что низ брюк не подшит, это знак заботы бренда о своем клиенте, так как длина априори не может быть стандартной, и подшивается для каждого клиента индивидуально. Примерять брюки необходимо с обувью, для того чтобы длина свободно доходила до места, где ботинок переходит в каблук. Не мало важный факт выбора обуви, отдайте предпочтение: оксфордам, брогам, пасторским туфлям, челси или лоферам.

Костюм носят, как правило, с белой или светлых тонов рубашкой. Обязательно дополните Ваш образ аксессуарами: галстуком, ремнем, часами или платком.

И помните, что даже самый дорогой костюм может выглядеть далеко не идеально, если вы не будете чувствовать себя в нем комфортно, уверенно и удобно. В случае если вам так и не удалось найти свой идеальный костюм в магазине, есть лучший выход – индивидуальный пошив. Ведь безупречный костюм практически всегда создается индивидуально.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...