УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Volvo представила невидимую краску LifePaint, которая спасет жизнь велосипедистам

4,9 т.
Volvo представила невидимую краску LifePaint, которая спасет жизнь велосипедистам

Шведский автомобильный концерн Volvo уже давно поддерживает свою репутацию в качестве компании, обеспечивающей безопасность не только водителей, но и других участников дорожного движения – пешеходов и велосипедистов.

В качестве подтверждения своего направления деятельности, компания недавно объявила о выпуске нового продукта – отражающей краски-спрея Life Paint, которая предназначена для велосипедистов. Невидимая днем, эта краска становится ослепительно белой под ярким светом фар автомобиля, делая велосипедистов, совершающих ночные поездки, более заметными, пишет Antihide.

Читайте: Украинские политики и звезды любят кататься на велосипедах: лучшие фото

К разработке новой светящейся краски-спрея Volvo привлекла британское рекламное агентство Grey London и шведский стартап Albedo100. По словам разработчиков, краской можно покрывать шлемы и рамы велосипедов, а также любые предметы – одежду, коляску, обувь, сумки и даже собачий ошейник. Таким образом, краску могут использовать для повышения безопасности в ночное время не только велосипедисты, но и обычные пешеходы.

На дневном свету краска абсолютно прозрачна и, как утверждает Volvo, полностью сохраняет свои свойства в течение недели после нанесения на объект, улучшая видимость велосипедистов для водителей.

Читайте: Поразительная японская подземная велопарковка

Краску-спрей Life Paint можно отнести к средствам повышения безопасности велосипедиста на дороге. По сути, этот продукт является частью инициативы 2020 Vision, начатой компанией Volvo, которая пообещала, что к 2020 году ни один человек не попадет в дорожную аварию с участием транспортного средства компании.

Компания решила начать со свободной продажи баллончиков с краской Life Paint в шести специализированных велосипедных магазинах Англии. Если на краску будет спрос, то в недалеком будущем Volvo планирует распространять свою продукцию во всех странах мира.

В следующем рекламном видеоролике демонстрируется, как действует краска Life Paint.