УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянин сменил имя на Счастье

1,1 т.
Россиянин сменил имя на Счастье

Известный в соцсетях под ником Счастье Радость астраханец Алексей официально сменил имя на Счастье. Родные и близкие читают, что новое имя полностью соответствует характеру Алексея. В планах астраханца сменить также фамилию, сообщает SmartNews.

Каждый астраханец, активно пользующийся соцсетями, хоть раз, но видел страницу Счастье Радость, а у 10 тыс. человек Счастье Радость находится в друзьях. Лента Счастья — это добрые посты о том, что нужно беречь близких, помогать животным, нуждающимся и просто любить жизнь и быть счастливыми. В последнее время это еще реклама целебных чаев, утренней йоги, а также других мероприятий и услуг, которые осуществляет необычный астраханец. На протяжении нескольких лет Счастье Радость ежедневно дарит своим подписчикам воодушевления и позитивный настрой. Это стало особым феноменом астраханского интернета. Однако далеко не все знают, кто стоит за этим ником.

"Я думала, что это вообще рекламная страничка. Он ко всем добавляется, и все его добавляют. Все хотят дружить со счастьем, и я не исключение", - написала блогер Анастасия Спирина.

"Если честно, я даже не помню уже, как его по-настоящему зовут. Для меня, как и для многих наших знакомых, он просто и есть Счастье-Радость. Это очень жизнерадостный, солнечный и веселый человек. В нем нет ни злобы, ни агрессии. На его улыбку хочется отвечать только взаимностью. Я познакомилась с ним в 2010 году на форуме "Селигер". Мы тогда были представителями астраханской делегации. После этого он добавил меня в друзья "ВКонтакте". Приятно видеть, когда у тебя в друзьях онлайн счастье и радость", - добавила пользователь соцсетей Анна Черкасова.

В миру жизнерадостного астраханца звали Алексей, однако своих знакомых он просил называть его интернетовским именем. Знакомые быстро привыкали — этот улыбчивый, удивительный парень не мог быть просто Алексеем, ник Счастье подходил ему больше. Теперь прозвище закрепилось за молодым человеком официально — Алексей сменил имя на Счастье.

Обычно процедура смены имени занимает около месяца, однако столь необычный случай потребовал больше времени. Спустя несколько недель астраханец все же получил новый паспорт, в котором в графе "имя" значилось уже не Алексей, а Счастье. Данное при рождении имя не устаивало молодого человека не только потому, что не отражало его сути, но также потому, что имело греческие корни. Слово "счастье" славянского происхождения, и это больше подходит молодому человеку.

"Для смены имени, фамилии или отчества подается заявление установленного образца, а также документы: паспорт или свидетельство о рождении, свидетельство о заключении или о расторжении брака, а также свидетельства о рождении несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести изменения в соответствующие документы. В заявлении о смене имени необходимо указать причину. Органы ЗАГС не имеют права отказать в смене имени и обязаны принять заявление с любой указанной причиной. Отказ может быть произведен только в случае, если не был представлен какой-либо из необходимых документов. Заявка рассматривается 1 месяц в соответствии с федеральным законом "Об актах гражданского состояния", - рассказал собеседник в органах ЗАГС по Астраханской области.

Счастье — последователь славянской культуры, приверженец "народного и природного образа жизни", как сказано на его странице. Он является организатором утренней йоги в Астрахани, производит продажу чая из лечебных трав и меда. Счастье любит народную культуру — славянскую и казачью, распространяет свои взгляды и увлечения со своей странички в интернете и приглашает подписчиков присоединяться.

Фотографироваться молодой человек не любит, комментарии для статьи он также давать отказался.

Как сообщал "Обозреватель", на Гавайских островах женщину попросили сократить фамилию, состояющую из 35 букв.

Россиянин сменил имя на Счастье
Россиянин сменил имя на Счастье