УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Марину Голуб после ДТП не могли опознать несколько часов

1,3 т.
Марину Голуб после ДТП не могли опознать несколько часов

Только спустя четыре часа с момента аварии, в которой погибла Марина Голуб, оперативно-следственной группе удалось установить личность известной актрисы.

На место автокатастрофы, произошедшей на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в ночь на 10 октября, после сообщений многих очевидцев в считаные минуты приехали сотрудники полиции, МЧС и скорая помощь, передает Lifenews.

"Авария произошла ровно в 0:05, и надо сказать, что все службы прибыли довольно оперативно, - рассказал один из очевидцев. - Уже минут через 10 - 15 на месте были спасатели и полицейские".

Когда врачи осмотрели людей в перевернутом и искореженном Hyundai Sonata, стало понятно, что спасать уже некого.

Медики констатировали смерть мужчины и женщины в салоне корейской иномарки. По медицинским протоколам, оба они получили травмы, несовместимые с жизнью.

Пока гаишники составляли схему ДТП, оперативники совместно со спасателями извлекли тело мужчины.

"Так заведено, что в подобных ситуациях достают сначала водителя, изучают водительские документы, определяют принадлежность автомобиля, описывают тело, - рассказал источник в правоохранительных органах. - А потом уже извлекают пассажиров и работают с ними".

Тело Марины Голуб в течение трех часов находилось в перевернутом автомобиле Hyundai. Около 3.30 ее извлекли из салона, но никто не предполагал, что перед ними заслуженная актриса и популярная телеведущая.

"Еще через несколько минут нашли документы пассажирки, но даже после этого не сразу поняли, кто это, - продолжает источник издания. - Только когда следователь взял в руки опись, он воскликнул: "Да это же известная актриса!".

Опознать по внешности артистку было невозможно. Поэтому полицейские до последнего сомневались в том, что погибла именно она. Окончательно они убедились в этом только после звонка родственникам.

На месте аварии кроме прочего был обнаружен мобильный телефон. Позже сообщалось, что он принадлежал сбежавшему виновнику ДТП Алексею Русакову, однако уже наутро 11 октября стало понятно, что это не так. После того как SIM-карту из разбитого iPhone вставили в другой аппарат, раздался звонок - близкие актрисы узнавали, когда можно будет забрать тело Марины Григорьевны для подготовки к похоронам.

Напомним, авария, в которой погибла 54-летняя заслуженная артистка России Марина Голуб, случилась около полуночи 10 октября.

Артистка ехала домой со спектакля "Смертельный двигатель" из театра Наций, ее подвозил 44-летний таксист-частник, который, как выяснилось, был лишен прав за пьянку до ноября 2013 года. Однако в аварии виновен не он - в его Hyundai врезался проехавший на красный свет Cadillac.