УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В метро Киева задумали "революционное" ноу-хау

11,3 т.
В метро Киева задумали 'революционное' ноу-хау

На станциях Киевского метрополитена до конца 2019 года решили установить табло с таймером обратного отсчета, которые будут показывать пассажирам оставшееся время до прибытия поезда.

Соответствующий проект с предложением заменить нынешние таймеры, которые показывают время, прошедшее после отправления поезда, был подан на рассмотрение Киевсовета в начале августа. Документ для ознакомления доступен на веб-странице КГГА.

В метро Киева задумали "революционное" ноу-хау

Согласно опубликованному документу, работы по подготовке и установке табло с обратным отсчетом поручились "Киевскому метрополитену", выполнить их коммунальное предприятие должно будет до 31 декабря 2019 года. Новые информационные табло будут размещаться на станциях над тоннелями со стороны прибытия поезда.

Читайте: "Красавчик": киевлянин позабавил сеть милой акцией в метро

Насколько известно, в мае 2016 года мэр столицы уже комментировал подобное предложение и отказал киевлянам, ссылаясь на нехватку финансов. Харьковское предприятие запросило за замену табло в столичной подземке 140 млн грн, а киевское - 11 млн грн. Сейчас же депутаты решили вернуться к данному вопросу, так как в городском бюджете за последние два года накопилось достаточно средств для реализации проекта.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в метро Киева рассказали, до какого числа можно обменять жетоны.